Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети высмеивают заявление Кличко в роли главнокомандующего

В сети высмеивают заявление Кличко в роли главнокомандующего

"Это, конечно, полный бред", - пишет в Facebook руководитель Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков.

По мнению эксперта, мэр должен, в первую очередь, заниматься городскими делами, а Кличко и с ними-то не может справиться. За семь лет во главе Киева, по словам Быкова, Кличко только и делал, что дерибанил 60-миллиардный бюджет столицы. Поэтому его заявления из области международной политики звучат нелепо и могут привести к эскалации конфликта на Востоке Украины.

"Своими идиотскими заявлениями он очень неумело вмешивается в международную политику. В то время, когда Украина всеми силами пытается удержать мир, привлекает Европу и США, Кличко кричит “вставай, страна огромная”. Хотя сам на смертный бой не поедет - а будет отсиживаться в “Авалоне”, - пишет эксперт.

Политтехнолог уверен, что что на подобные “дикие выходки” мэра толкает Сергей Левочкин, который еще со времен поездки к Фирташу в Вену стоит за спиной Кличко и “дергает за ниточки” для своей собственной игры.

"Сейчас он явно хочет расшатать президента Украины. И таки своего добивается, потому что заявление Виталия Кличко - откровенный плевок в лицо Зеленскому. Так что, если Виталий Владимирович реально хочет помочь - пусть лучше подарит два своих огромных джипа Тойота Секвойя армии и начнет заниматься городом - мостами, которые рушатся, и киевлянами, которые каждый день умирают в больницах”, - советует мэру эксперт.

Новости по теме: Виталий Кличко