Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политэксперт: Терехов ведет паранормальную кампанию на понижение своего рейтинга

Политэксперт: Терехов ведет паранормальную кампанию на понижение своего рейтинга
Фото: https://www.facebook.com/ihor.terekhov

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал политический эксперт Владимир Цыбулько.

"Хотел бы дать совет команде секретаря горсовета Харькова Игоря Терехова, еще одна поездка в Турцию и можно не идти на внеочередные выборы мэра", - написал эксперт.

По его словам, Терехов, с одной стороны, "старается показать себя классным руководителем города, а с другой – постоянно лажает. Начал с того, что команда, годами работавшая в мэрии с Геннадием Кернесом, стала разбегаться. Потом провалил работу по COVID-19. Потом заморозил программы по благоустройству города. Вместо них – одна программа по благоустройству зоопарка. На полтора миллиарда гривен. Но харьковчане ведь живут не в зоопарке. И им тоже полтора миллиарда гривен были бы не лишними".

"В общем, если Игорь Терехов сейчас ведет предвыборную кампанию, то это какая-то паранормальная кампания, потому что явно работает ему на понижение рейтингов. Они и без того были невысокими, а после турецкой истории просели еще больше", - уверен Цыбулько.

Он считает, что не поняли харьковчане эту странную поездку с подругой в Турцию. "Что отдыхать поехал – это уже ясно. А вот почему именно сейчас, когда надо срочно разруливать ситуацию с больницами для ковид-пациентов – выходит за пределы понимания и здравого смысла. Красивый зоопарк – нужен обязательно, и поскорее. Но почему за счет комфорта жителей города? Это уже понять сложнее. По поводу зоопарка, то это просто какая-то "прачечная" для бюджетных денег, сколько не вкладывают, а он все закрытый. Не сработался с кем-то из команды Кернеса – бывает. Но зачем последовательно выживать из мэрии эффективных управленцев? Своих-то нет", - отметил политолог.

По его словам, все это выглядит как "довольно странный набор приоритетов. Как для руководителя города – просто очень странный. Хотя нельзя исключать, что Игорь Терехов на самом деле после октябрьских выборов планирует управлять Харьковским зоопарком – вот и готовит себе там запасной аэродром с максимальным комфортом. Тогда все понятно. Хотя кто ж его туда поставит, если выборы проиграет…"

"С другой стороны – Игорь Терехов попросту не имеет опыта топ-управленца, и это объясняет все то броуновское движение в городском хозяйстве, что там происходит с момента обретения Тереховым статуса и.о. мэра.  Да, он был вице-мэром, но, по сути, исполнял роль исполнительного администратора при Геннадии Кернесе. А сейчас от него требуются инициатива, адекватные решения, умение объединить вокруг себя людей – как это делал Кернес. За четыре месяца во главе города Игорь Терехов так и не проявил этих качеств", - подытожил Цыбулько.

Напомним, 8 апреля СМИ сообщили, что и.о. мэра Харькова Игорь Терехов засветился на отдыхе в турецком отелеMaxx Royal Belek Golf Resort. Соответствующие фотографии были выложены в сеть. На фотографиях видно, что Терехов отдыхает вместе с депутатом Харьковского облсовета, экс-руководителем "Харьковских Известий" Анной Кузнецовой.

Досрочные выборы харьковского городского головы состоятся 31 октября 2021 года.