Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко заявил, что его машина дешевле, чем куртка, которую приписали Степанову

Ляшко заявил, что его машина дешевле, чем куртка, которую приписали Степанову
Фото: Фейсбук Ляшко

Виктор Ляшко заявил, что его машина дешевле, чем стоимость куртки, которую приписали Максиму Степанову. Одежду министра здравоохранения Украины с его заместителем обсудили в программе "Рандеву с Яниной Соколовой", передает "5 канал".

- Я не знаю даже, как оно (пальто, - Авт.) выглядит. Могу сказать, что авто у меня дешевле, чем озвученная сумма, – сказал замглавы МОЗ и главный санврач Украины. 

Куртку Максима Степанова активно обсуждали в марте. Анонимный Телеграм-канал "Темный рыцарь" сообщил, что министра видели в "Мандарин плаза" в центре Киева, где он якобы приобрел куртку итальянской люксовой марки Kiton за 620 000 гривен. 

Исключенный из фракции “Слуга народа” нардеп Гео Лерос в Верховной Раде обратился к Степанову: "У меня к вам вопрос в пределах вашей компетенции. Когда в Украине сотни украинцев погибают из-за ковида, вы две недели тому назад купили себе куртку за 620 тысяч гривен. Как, тепло в ней или нет?". Степанов обвинил депутата в хамстве. "Радио Свобода" министр сказал, что пальто существует “в больном воображении наших политиков”. Сумму в 620 тысяч гривен за одежду он назвал “идиотской”. 

В декларации Степанова за 2020 год из дорогой одежды - лишь две шубы жены. Также у супружеской пары есть часы Rolex и Bregue, у жены министра также - украшения Cartier и Van Cleev&Arpels. У Виктора Ляшко в декларации указана Skoda Octavia A7 2018 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые богатые в Кабмине - Александр Ткаченко и Алексей Резников. Арсен Аваков - в числе бедных