Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Эксперт: СНБО готовит санкции против нардепа Холодова за контрабанду сигарет

Эксперт: СНБО готовит санкции против нардепа Холодова за контрабанду сигарет
Фото: sipa с сайта pixabay

По инсайдерской информации, на пятничном заседании СНБО рассмотрит введение санкций против нардепа от "Слуги народа", заместителя главы налогового комитета ВРУ Андрея Холодова, за контрабанду сигарет.

Об этом в Фейсбуке сообщил политический эксперт Виктор Таран

По его информации, слуги решили продемонстрировать обществу, что готовы бороться со своими, и рассматривают на роль "жертвы" кандидатуру Холодова. Ранее журналисты "Схем" обвиняли его в причастности к масштабному табачному бизнесу и называли кумом жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко. 

"На первый взгляд, в свете того, что СНБО продолжит рассматривать дела контрабандистов, кандидатура Холодова не удивляет", — пишет Виктор Таран. 

Сославшись на открытые источники, политолог сообщил, что через сеть табачных киосков Холодова Т-киоск реализуют сигареты скандальной табачной фабрики из Желтых вод United Tabacco с поддельными акцизными марками. 

"Правоохранительные органы давно подозревают фабрику в контрабанде сигарет в Российскую Федерацию через фирмы-прокладки в ОАЭ и Ираке, а Холодова называют одним из сегодняшних собственников "United Tabacco" с долей в 20%. Запасаемся поп-корном и понаблюдаем, хватит ли у власти политической воли наложить санкции на члена своей же партии", — пишет Виктор Таран.

Новости по теме: СНБО Санкции