Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Уехала в США: почему "борец с коррупцией" от "Голоса" не голосовала за антикоррупционные законы

Уехала в США: почему
Фото: censor.net

Народный депутат из фракции "Голос" Александра Устинова пропустила 50% заседаний Верховной Рады и не проголосовала за важные антикоррупционные законы, хотя до работы в парламенте была членом правления Центра противодействия коррупции. На это обратил внимание Telegram-канал "Карточный офис".

"По статистике, депутат Устинова посетила 50% заседаний Верховной Рады из всех. Причина отсутствия на остальных 50% заседаний уважительная — депутат находилась в США, где живёт её муж. То есть половину рабочего времени Устинова проводит не в Украине, занимаясь вопросами личной жизни", — отметили авторы канала.

Фото: t.me/office_ua
Фото: t.me/office_ua

При этом, отсутствуя на рабочем месте, Устинова не проголосовала за возобновление е-декларирования и восстановление полномочий НАПК.

"Так вот, депутат Устинова взлетевшая на политические высоты благодаря работе в ЦПК, решила, что её больше не интересует антикоррупционная деятельность и не стала голосовать за законы 4460-д и 4470, "Возобновление е-декларирования" и "Восстановление полномочий НАПК" соответственно", — добавили в "Карточном офисе".

Фото: t.me/office_ua
Фото: t.me/office_ua

Ранее публицист Сергей Иванов заявил, что депутат Александра Устинова — "непримиримый борец с коррупцией и непрозрачностью, если это касается не ее лично". Так, в электронной декларации Устиновой можно несколько раз увидеть фразу "Член семьи не предоставил информацию". То есть она или не смогла уговорить мужа предоставить информацию о его доходах, сбережениях и банковских счетах, или просто скрыла эти сведения от декларирования.

Зато в декларации о доходах за 2020 год Устинова указала "собаку-тапки-погрызяку" и "котика-муркотика" в качестве ценного движимого имущества.