Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Павел Вовк сообщил об обысках в ОАСК, а СМИ - о задержании его брата за взятку

Павел Вовк сообщил об обысках в ОАСК, а СМИ - о задержании его брата за взятку
Фото: Фейсбук Вовка

Павел Вовк подтвердил, что НАБУ проводит обыски в Окружном админсуде Киева, председателем которого он является. Об этом передает Телеграм-канал “КП” в Украине”. Некоторые СМИ, в частности "Слідство.інфо", написали, что также задержан родной брат Вовка - якобы за получение взятки в 100 тысяч долларов. Экс-нардеп Сергей Лещенко в своем ТГ написал, что деньги могли быть предназначены для судьи. Официальных комментариев от правоохранительных органов пока нет.

- Я понимаю, в это трудно поверить, но… в ОАСК снова обыски и снова НАБУ. Два проваленных уголовных дела – одно даже не довели до суда, второе - грозились передать в суд, но пока так и не удосужились. Плюс масса провокаций, тысячи новостей на лояльных ресурсах, угрозы, пустые обвинения. Всего этого оказалось мало для того, чтобы добиться своего и захватить суд. В итоге они пришли к нам снова. Ждем новый поток пиара и, конечно же, очередную фантастическую историю. Если в прошлый раз был "захват власти", то в этот раз должно быть что-то еще более удивительное. Говорят, по закону жанра клоунады, каждая новая шутка должна быть смешнее предыдущей – иначе зрители устают и перестают хлопать, - написал Вовк в Фейсбуке.

НАБУ ведет дело против председателя и нескольких судей ОАСК о захвате власти. В 2019 году детективы Национального антикоррупционного бюро обнародовали записи разговоров из кабинета Павла Вовка. Судья не раз игнорировал заседания в Высшем антикоррупционном суде, на которых ему должны были избрать меру пресечения. Павел Вовк считает, что НАБУ не имеет права заниматься делами судей, а также заявляет о мести главы бюро Артема Сытника за решении ОАСК в отношении него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за ОАСК закрепилась слава скандального и "политического"

Новости по теме: павел вовк дело ОАСК ОАСК