Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В пресс-службе Объединенных сил рассказали о прилетевшем детском самолете со взрывчаткой

В пресс-службе Объединенных сил рассказали о прилетевшем детском самолете со взрывчаткой
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В воскресенье, 4 апреля, на Донбассе не было нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в штабе ООС. В то же время СММ ОБСЕ продолжает фиксировать перемещение “большого количества вооружения российско-оккупационных войск в непосредственной близости от линии разграничения”.

Также в пресс-центре Операции объединенных сил рассказали о том, что на этой неделе в районе поселка Широкино в пределах ответственности одного из подразделений отдельной бригады морской пехоты нашли игрушечный детский самолет, начиненный взрывчатым веществом.

- Подобные случаи применения противником самодельных взрывных устройств не редкость в районе проведения операции Объединенных сил. С 2014-го на Востоке страны зафиксировано более 300 инцидентов с применением противником самодельных взрывных устройств. Как и противопехотные мины, они являются оружием неизбирательного действия и продолжают наносить большой вред не только военным, но и гражданскому населению. Следует заметить, что военнослужащие при обнаружении посторонних предметов сразу вызывают саперов, которые обезвреживают опасные находки, - заявили в ООС.

30 марта главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак рассказал в Верховной Раде о стягивании российских войск к украинской границе. 2 апреля на фоне тревожных сообщений впервые созвонились президент Украины Владимир Зеленский и новый лидер США Джо Байден.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция получила право ловить призывников, а верховный главнокомандующий - призывать резервистов