Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бутусов назвал Мураева агентом Кремля, а тот его - ябедой

Бутусов назвал Мураева агентом Кремля, а тот его - ябедой
Фото: скриншот

Журналист и редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов повздорил с бывшим народным депутатом и лидером партии "Наши" Евгением Мураевым. Словесный конфликт, который произошел в прямом эфире программы "Народ проти з Наташею Влащенко" на телеканале "Украина 24" 1 апреля, едва не завершился дракой.

Сначала журналист назвал Мураева российским агентом, который на русском языке "говорит позорные вещи".

- Насколько мы были слабым государством, можно сейчас увидеть и в этой студии. Господин Мураев - просто российский агент. На русском языке выкладывает нам такие вещи, - сказал Бутусов.

Мураев же назвал оппонента израильской агентурой. Далее, слово за слово, журналист поднялся со своего кресла и пошел к политику, который стоял за трибуной. Мураев попытался уйти, но Бутусов схватил его за руку. После оба они покинули студию.

Но на этом конфликт не был исчерпан. Журналист написал в "Фейсбуке", что политик  вместе со своей охраной угрожал ему и пропагандировал "особый статус всех областей Украины".

- После эфира разъяренный Мураев в кругу охраны зашел в комнату, где хранились вещи под камерами наблюдения, и в присутствии Сергея Лямца и десятка работников и гостей закричал мне примерно так: "Это мой телеканал! Еще раз такое сделаешь, я тебя у...бу! Если бы это не был мой телеканал, я бы с тобой разобрался прямо здесь!". В ответ я сказал: "Вот ты и проявил себя, ты просто бандит за российские деньги, и тебя раздражает когда тебе это говорят. Давай, попробуй, я готов тебе ответить". Мураев постоял, развернулся и ушел. Вокруг него было, очевидно, пять или шесть охранников, они очень забавно выглядели.

Бутусов выразил надежду, что руководство Украины даст политическую оценку "пропаганде Мураева и введет санкции в отношении его телеканала "Наш" и его самого".

- Жду реакцию президента, СНБО и правоохранительных органов - будут санкции против пророссийского предателя так, как по Медведчуку? - поинтересовался он.

Слова политика журналист назвал прямым призывом к сепаратизму и обратился к Службе безопасности Украины, обещал передать заявление. Также он обратился к Министерству внутренних дел из-за того, что ему "угрожали в присутствии свидетелей".

- Требую возбудить дело об угрозах журналисту, изъять видеозаписи камер наблюдения в съемочном павильоне на улице Жилянская, 101-А, провести допрос свидетелей, обнародовать видео угроз Мураева в комнате для гостей. Надеюсь, у нас работают законы, защищающие граждан Украины. Прошу рассмотреть позорные действия Мураева в комитете по свободе слова Верховной Рады и Нацсовете по телевидению и радиовещанию, и дать оценку, допустимо ли во время войны вести такую ​​позорную российскую пропаганду как Мураев, - добавил он.

Бывший депутат же написал в ответ, что "Бутусов - патологический лжец и совсем недалекий персонаж".

- В помещениях общего пользования телеканала действительно есть камеры. Они, естественно, запечатлели как я "в окружении пяти-шести охранников" после эфира зашел сказать ему пару неэфирных, но мужских слов. Где он сразу же начала брать всех невольных слушателей по делу в свидетели и грозить мне правоохранителями. И кто теперь кумедно выглядае, Юра? Повторюсь: трус, лжец и ябеда, - подчеркнул Мураев.

В ноябре 2020 года Бутусов поссорился на телешоу с народный депутатом от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александром Качным из-за Майдана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидат в депутаты Василий Вирастюк: Пересчета голосов требуем как раз я и моя команда. А Шевченко это не на руку

Новости по теме: Евгений Мураев