Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ясько презентовала законопроект, предложив разделять санкции на национальные и международные

Ясько презентовала законопроект, предложив разделять санкции на национальные и международные
Фото: Фейсбук Ясько

Экс-глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько презентовала законопроект о санкционной политике, разработанный межфракционным депутатским объединением "Украина 603,7". Парламентарии предложили разделять санкции на национальные и международные, а также создать аналитическое бюро, которое будет следить за нарушителями.

- Главное - мы создаём аналитическое бюро, которое занимается мониторингом, и создаётся Единый государственный реестр, которого на сегодняшний день нет в Украине, - цитирует Ясько “Интерфакс-Украина”.

Народный депутат сообщила, что парламентарии консультировались с “международным сообществом”, МИД и СНБО. На своей странице в Фейсбук Ясько отметила, что в межфракционное депутатское объединение "Украина 603,7" вошли 33 парламентария из “Слуги народа”, “Европейской солидарности”, “Голоса”, депутатской группы “Доверие”. В основе названия "Украина 603,7" - количество квадратных километров, площадь Украины вместе с временно оккупированным Крымом и Донбассом.

Законопроект о санкционной политике №5191 зарегистрировали в Верховной Раде 2 марта. С начала февраля власти Украины ввели санкции против народного депутата фракции ОПЗЖ Тараса Козака и его телеканалов ZIK, NewsOne и "112 Украина"; Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко; 19 компаний, использующих украинские недра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конституция или безопасность? Где начинаются и заканчиваются полномочия СНБО

Новости по теме: Санкции