Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский считает "Северный поток-2" ловушкой для стран Европы

Зеленский считает
Фото: Скриншот с видео

"Северный поток-2" - это ловушка для стран Европы. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

- Мы не обошли стороной тему энергетики. Ценим, что Литва всеми возможными инструментами противодействует реализации "Северного потока-2", который является ловушкой не только для Украины, но и для стран всей Европы, - сказал Зеленский.

Ранее Владимир Зеленский заявлял, что достройка российского газопровода в Европу в обход Украины будет мощным ударом по нашей стране.

Глава Верховной рады Дмитрий Разумков 16 марта во время телефонного разговора с сенатором США, сопредседателем Сенатского украинского кокуса Робертом Портманом призвал США заблокировать завершение "Северного потока-2".

Перед этим руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс заявил, что США введут новые санкции против "Северного потока-2" при условии, что в течение отведенных на это законодательством трех месяцев американская администрация вычислит те дополнительные юридические лица, которые занимаются строительством проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский против "Северного потока - 2": удастся ли остановить строительство трубопровода