Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Богуцкая: Монобольшинство можно сравнить со студией Савика Шустера

Богуцкая: Монобольшинство можно сравнить со студией Савика Шустера
Фото: facebook.com/liza.bogutskaya

Народный депутат Елизавета Богуцкая сравнила монобольшинство в Раде со студией Савика Шустера. Так она ответила на вопрос об очень пестрой фракции в интервью "Цензор.НЕТ".

-  То есть понимание ситуации у нас – абсолютно разное. Вместе с тем, чтобы оправдать всю ситуацию, я говорю так, как однажды сказал Сергей Гайдай: наше монобольшинство можно сравнить со студией Савика Шустера. Который всегда говорит: у нас присутствует народ со всей Украины, разных политических взглядов – и это и есть наша страна, - сказала она.

Богуцкая отметила, что фракция "Слуги народа" - "это отображение общего политического фона по всей стране".

- Здесь есть люди крайне патриотических (но не ультранационалистических) взглядов. То есть мы за Украину – но при этом не поддерживаем Порошенко с его нарративами ультранационализма… Есть во фракции и пророссийское крыло; есть и… вы правильно его охарактеризовали (болото, - прим. ред.), но я скажу мягче: это люди, которые стараются не принимать решений; они голосуют так, как голосует большинство. И ведь нельзя сказать, что их хата с краю – но при этом они стараются быть в тени. Их кредо такое: нам сверху сказали вот так проголосовать – так и проголосуем, - подчеркнула парламентарий.

В Верховной Раде девятого созыва создали почти 100 межфракционных депутатских объединений. Лидерами по членству в них являются “слуги народа” Андрей Клочко и Александр Качура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие должности отдадут Тимошенко за союз со "Слугой народа"