Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Financial Times: Санкции против Медведчука - это последняя надежда власти добиться расположения Байдена

Financial Times: Санкции против Медведчука - это последняя надежда власти добиться расположения Байдена

За пару лет на посту президента Украины Владимир Зеленский почти полностью растерял свой некогда высокий рейтинг, а также не сумел в необходимой мере добиться поддержки со стороны Запада. Поэтому сейчас, чтобы получить расположение нового главы Белого дома, президенту пришлось поменять свой курс и приступить к активному выполнению одного из основных требований США – убрать с политической арены тех, кто активно выступает против западного влияния в Украине, а именно оппозицию и ее лидера, председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука. Об этом говорится в американской газете Financial Times.

"Хотя Зеленский с огромным успехом выиграл выборы, пообещав "сломать систему", он так и не смог заручиться критически важной многомиллиардной поддержкой со стороны МВФ, США и ЕС", – пишет американское издание.

Также уточняется, что президент Украины решил завоевать расположение Джо Байдена, объявив войну оппозиции и лично Медведчуку. В угоду новой администрации США украинский глава государства пытается расправиться с политиком и его окружением с помощью санкций и репрессий.

"Эти шаги свидетельствуют о стремлении Зеленского завоевать расположение администрации Байдена в США, которая призвала Украину расправиться с могущественными силами, имеющими большой вес в стране", – идет речь в статье.

Кроме того, американский ресурс сообщает, что, по информации человека, близкого к Офису Зеленского, президент Украины "намерен привлечь к ответственности правоохранительные органы" за отсутствие "давно назревших" обвинительных заключений.

Напомним, народный депутат Украины, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что заокеанские хозяева Зеленского его руками зачищают информационное поле от оппонентов, убеждая президента в его исключительном праве принимать противозаконные решения. При этом политик подчеркнул, что за такие решения неизбежно придется нести ответственность.

Источник: 112.ua