Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Владимир Зеленский анонсировал "новый период" для своей партии

Владимир Зеленский анонсировал
Фото: кадр из видео

Партия "Слуга народа" постепенно очищает свою команду от засланных козачков, случайных людей и готова идти дальше. Политическая сила начинает новый период, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время открытия XI съезда партии.

- Слуга народа начинает новый период. Мы постепенно очищаем команду от засланных козачков, случайных  людей и готовы идти дальше. Если кто-то готов опустить руки , лучше встаньте и идите сейчас.  Но верю, что здесь таких людей нет, - отметил глава государства.

Он добавил, что ждет от "Слуги народа" нескольких вещей:

быть постоянно на передовой реальных изменений

Быть первопроходцами и сосредоточиться "на важных вещах, а не на мелочах, имитирующих деятельность"

Держать всегда руку на пульсе

Быть источником инициатив, источников реформ и идей.

- Мы никогда не сделаем нашу страну единой, если мы сами не будет сплоченными. У вас могут быть дискуссии, обсуждение,  но во время голосования должно быть не менее 226 голосов.  Забывайте навсегда слова "Да, но", когда речь идет о том, что мы обещали людям. все эти вещи никогда не были тайнами. Все они были написаны в наших программах. Вы поставили свою подпись в 19-м году. Без всяких "но", - подчеркнул президент.

Он добавил, что правительству необходимо продолжить работу над окончанием земельной реформы, децентрализации. Также необходимо "внедрить народовластие, обеспечить амнистию капиталов" и реализовать "другие обещания"

Президент также отдельно обратился к руководителям регионов.

- Мы демократическая сила и у нас нет политбюро. И чтобы менять свое село, свой город – вам не нужно ждать регулярных инструкций от Киева. Проявите инициативу. Мы дали вам все –полномочия, ресурсы, финансирование, - подчеркнул Зеленский.

Справка

Партия "Слуга народа"  является правящей политической партией. Официальная регистрация состоялась 13 апреля 2016 года, а переименование — 2 декабря 2017 года.  На данный момент председателем партии является Александр Корниенко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский о решениях СНБО: Украина дает сдачи 

Новости по теме: Слуга народа