Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: СБУ допросила Медведчука по делу о государственной измене

СМИ: СБУ допросила Медведчука по делу о государственной измене
Фото: Википедия

Народного депутата Виктора Медведчука допросили следователи Службы безопасности Украины в рамках расследования дела о государственной измене. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- Медведчук во вторник допрошен в СБУ. Дело, в рамках которого проводилось следственное действие, касается государственной измены, - пишет издание, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Решение о введении санкций в отношении 19 юридических и восьми физических лиц было принято Советом национальной безопасности и обороны в начале февраля. Среди них - Виктор Медведчук, его жена Оксана Марченко, а также гражданская супруга депутата Тараса Козака Наталья Лавренюк.

2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие данное решение СНБО.

25 февраля издание "Цензор.нет" обнародовало аудиозапись якобы разговора бывшего помощника президента России Владислава Суркова и главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука, которые в 2014 году обсуждали поставки электроэнергии в оккупированный Крым и обмен пленными на Донбассе. Тогда в СБУ заявили, что данные записи тщательно изучаются следственным и оперативным подразделениями СБУ, а также будут проведены экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конституция или безопасность? Где начинаются и заканчиваются полномочия СНБО