Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мендель: Богдан запрещал пресс-службе президента общаться с журналистами

Мендель: Богдан запрещал пресс-службе президента общаться с журналистами
Фото: Фейсбук

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан запрещал пресс-службе общаться с журналистами. Об этом спикер Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила журналистке Алесе Бацман.

- У нас была одна большая проблема в Офисе… Я не могла использовать свои инструменты и коммуницировать с журналистами, как могла бы делать. Вы же знаете, что Андрей Богдан относился к журналистам так, как будто они не нужны. Он ставил очень много банов на общение с журналистами, на ответы. Нам присылают запрос, я говорю: “Давайте отвечать”, а он говорит: “Не надо”. Он спускал это (решение, - Авт.) За первые полгода - месяцев восемь возникла огромная дискоммуникация, - рассказала Мендель в интервью, которое начали транслировать на YouTube-канале Бацман вечером 8 марта.

По словам пресс-секретаря президента, с приходом Андрея Ермака коммуникация со СМИ восстановилась. Мендель отметила, что сейчас на рассмотрение у пресс-службы находится около 100 запросов на интервью с Владимиром Зеленским. Следующую большую пресс-конференцию он может дать ко второй годовщине президентского срока 20 мая, предположила представительница главы государства.

3 августа 2019 года глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что “мы общаемся с обществом без посредников, без журналистов”. После отставки он дал интервью Дмитрию Гордону и Ксении Собчак. Они были критическими по отношению к президенту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 самых ярких высказываний политиков в 2020 году

Новости по теме: Юлия Мендель Андрей Богдан