Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ворота", ведущие к даче президента, обклеили стикерами в поддержку Стерненко и Антоненко

Фото: t.me/Segodnya_life

Ограждение, ведущее к государственной даче президента в Конча-Заспе под Киевом, обклеили стикерами в поддержку Сергея Стерненко и Андрея Антоненко. Об этом сообщил Телеграм-канал PavlovskyNews. После этого участники акции зажгли файеры. 

Часть сторонников осужденного активиста и арестованного ветерана АТО добирались до места проведения акции на общественном транспорте от станции метро "Выдубичи". За час до начала акции к воротам прибыли автобусы Национальной гвардии.

Утром 9 марта активисты соберутся у гостиницы "Президент", где судьи будут избирать членов Высшего совета правосудия. Протестующие потребуют изменить правила отбора, чтобы в совет попали "порядочные люди”, которые не позволят держать патриотов за решеткой.

Фото: PavlovskyNews
Фото: PavlovskyNews

 

Фото: t.me/stranaua

Это третья акция в защиту Сергея Стерненко. До этого люди собирались под Офисом президента и Офисом генпрокурора в центре столицы. Активиста 23 февраля осудили на семь лет за похищение депутата Лиманского поселкового совета Одесской области Сергея Щербича. Музыкант и ветеран АТО Андрей Антоненко находится под арестом с декабря 2019 года как подозреваемый в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. 3 марта в Офисе президента впервые заговорили о пересмотре уголовных дел в отношении ветеранов и активистов. Совещание на эту тему прошло при участии главы Офиса Андрея Ермака, представителей МВД и омбудсмена.

Владимир Зеленский живет на госдаче с лета 2019 года после продажи своего дома под Киевом. Президент и его семья переехали из-за соображений безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент хочет защитить ветеранов с активистами от судов и Авакова

Новости по теме: Сергей Стерненко