Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Зеленская призвала женщин покорять мир, а Тимошенко - верить в себя

Зеленская призвала женщин покорять мир, а Тимошенко - верить в себя
Фото: naiu.org.ua

Украинские политики поздравили прекрасную половину нашей страны с Международным женским днем, который отмечается ежегодно 8 марта. "КП" в Украине" сделала подборку праздничных пожеланий от первых лиц нашей страны.

Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский поздравил всех женщин с 8 марта и трогательно отметил, какую важную роль представительницы прекрасного пола играют в жизни мужчин.

- Наши дорогие мамочки, сестрички, дочери, жены, без вас мы просто биологические существа. С вами - люди и личности. С праздником 8 Марта!, - написал глава государства в своем Инстаграме.

Елена Зеленская

Первая леди Украины Елена Зеленская опубликовала в Фейсбуке видеоролик, в котором снялись участники конкурсов и форумов в разных сферах науки и талантливые спортсменки. Участники видео призывают украинских женщин действовать и помнить, насколько сильна прекрасная половина человечества.

- Мы имеем разный вид, разные вкусы, таланты и навыки. Но мы вольны выбирать, кем нам быть и что делать. Девушки покоряют этот мир. Действуй!, - подписала видеоролик Зеленская.

Жена президента отметила, что женщины очень смелые и целеустремленные, а на их пути - преград не существует.

Денис Шмыгаль

Не забыл о Международном женском дне и премьер-министр Денис Шмыгаль. Глава Кабмина не так многословен, но поздравил прекрасную половину страны открыткой с надписью: "С праздником!", которую опубликовал в своем Фейсбуке.

Фото: скрин

Петр Порошенко

Пятый президент Украины и лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко напомнил, кто такая современная женщина и поблагодарил каждую украинку за то, что делает нашу страну лучше.

- Современная женщина - это не только мать и хранительница, а и спасительница, и защитница. Современная женщина - законодательница не только в моде, но и в политике, и общественной жизни. Современная женщина не нуждается в снисхождении и превосходства, а всегда достойна уважения и восхищения. Современная женщина - это как о разуме, так и о стойкости и силе. Спасибо каждой украинке, которая лечит, спасает, защищает, учит и ежедневно делает Украину лучше. Горжусь вами!, - написал Порошенко.

Фото: скрин

Юлия Тимошенко

Традиционно трогательно поздравила с главным праздником года всех женщин лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко. 

- Восьмое марта...Ну как этот праздник можно игнорировать? Он же о любви, нежности, красоте. О первых весенних лучах, первых котиках на вербе, первом ключе журавлей в небе. Материнство и женственность - это те невидимые силы, которые справятся с любыми вызовами. Поэтому поздравляю вас, дорогие мои женщины. Да будет покой и уют в ваших душах, пусть будет мир и благополучие в ваших домах, пусть царят в мире добро и справедливость! Верьте в себя! Весна обязательно победит!, - написала Тимошенко.

Фото: https://www.facebook.com/YuliaTymoshenko/

Дмитрий Разумков

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков поздравил женщин с 8 марта и оригинально пожелал им счастья.

- Каждая женщина вкладывает в этот день свой смысл. Желаю, чтобы вы получали то, что делает вас счастливыми. С праздником!, - написал Разумков.

Фото: скрин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

8 Марта - краткая история праздника