Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В посольстве США разъяснили, какие санкции введены против Игоря Коломойского и его семьи

В посольстве США разъяснили, какие санкции введены против Игоря Коломойского и его семьи
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В посольстве Соединенных Штатов в Украине разъяснили, какие санкции были введены американскими властями в отношении украинского бизнесмена Игоря Коломойского и его семьи.

Семья Коломойских была внесена в санкционный список США в соответствии с разделом 7031 (c) Закона об ассигнованиях на государственные, иностранные операции и смежные программы от 2020 года. В опубликованной инфографике указано, что данный раздел предусматривает запрет на въезд в страну иностранцам, причастным к коррупционным действиям и нарушению прав человека. Согласно разделу 7031 (с), санкции вводятся против должностных лиц иностранных правительств и их ближайших членов семьи.

Решение о внесении лиц в санкционный список по разделу 7031 (с) принимается властями США в случае, если государственный секретарь владеет достоверной информацией о том, что лица непосредственно или опосредованно причастны к значительной коррупции, включительно с коррупцией, связанной с добычей природных ресурсов или грубых нарушений прав человека.

Данный раздел применяется американскими властями начиная с 2018 года. За указанный срок в санкционный список по разделу 7031 (с) попали 150 лиц, включительно с ближайшими членами семьи, из 30 государств мира.

О внесении в санкционный список олигарха и бывшего государственного чиновника Украины объявил госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен 5 марта. По его словам, такие меры были приняты в отношении Коломойского из-за его причастности к значительной коррупции. Также в санкционный список США попали члены его семьи - жена Ирина Коломойская, дочь Анжелика Коломойская и сын Израиль Цви Коломойский.

Фото: Посольство США в Украине

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять вопросов об обвинениях США в адрес Игоря Коломойского

Новости по теме: Санкции Игорь Коломойский