Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Медведчук опроверг информацию о расколе в ОПЗЖ: мы всегда находили общий язык

Медведчук опроверг информацию о расколе в ОПЗЖ: мы всегда находили общий язык
Фото: Википедия

Якобы во время местных выборов у разных групп влияния в ОПЗЖ были разногласия из-за кандидатов, а также якобы Сергей Левочкин может быть причастен к введению санкций против председателя Политсовета партии Виктора Медведчука. Сам Медведчук эту информацию опроверг, назвав подобные "вбросы" ложью, призванной внести раскол в ОПЗЖ. Об этом он заявил в интервью ВВС NewsУкраина.

Парламентарий подчеркнул, что дискуссии – это не разногласия и все решения в партии принимались и принимаются коллегиально.

"У нас внутри партии, если речь идет о руководстве, ничего не изменилось. У нас всегда были дискуссии по поводу и выдвижения кандидатов, и выдвижения из числа наших депутатов руководителей местных советов. Но мы всегда находили общий язык. Я возглавляю Стратегический совет, в который входят четыре человека, и у нас все решения принимаются консенсусом. Поэтому все эти разговоры: Левочкин, Иванов, Петров, который якобы инициировал санкции, – знаете, я расцениваю это как грязный, высосанный из пальца бред, цель которого одна – внести раскол в нашу партию", – сказал Медведчук.

Также он добавил, что с конца прошлого года согласно всем социологическим исследованиям "Оппозиционная платформа – За жизнь" занимает лидирующие позиции, и это лучшее подтверждение того, что политика и стратегия партии выбраны правильно и поддерживаются людьми.

"Я в политику пришел в конце 90-х, и еще тогда я говорил, что надо учиться у коммунистов и социалистов надежной работе по принципу "дверь в дверь, ухо в ухо". Это значит идти к людям и объяснять. Сегодня есть новшества, не обязательно дверь в дверь и ухо в ухо, сейчас и с дверью, и с ушами проблема. Ментальность людей меняется. Надо работать в соцсетях. Если там сегодня сидит много населения, надо делать все возможное, не только телеканалы", – отметил Виктор Медведчук.

Ранее народный депутат Украины председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что, несмотря на все сложности, которые возникают у оппозиции в последнее время, и массовые репрессии со стороны власти, по всем социологическим исследованиям ОПЗЖ продолжает удерживать лидирующие позиции. Парламентарий подчеркнул, что он и его однопартийцы будут делать все, чтобы раскрыть людям глаза на беспредел власти, возглавляемой Владимиром Зеленским.

Источник: www.bbc.com

Новости по теме: Виктор Медведчук