Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зе!Молодежка: “Слуга народа” создаст молодежное крыло партии

Зе!Молодежка: “Слуга народа” создаст молодежное крыло партии
Фото: facebook.com/kramar.oleksandr

"Слуга народа" создаст молодежное крыло по примеру других партий. Об этом 2 марта сообщил лидер политической силы Александр Корниенко.

- С инициативой о создании молодежного крыла партии выступили депутаты и молодежные лидеры со всей Украины во время встречи в Киеве 27 февраля, - рассказал народный депутат в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Зе!Молодежка сможет понятным языком разъяснять политические процессы, считает Корниенко. Курировать молодежное движение будет 32-летний парламентарий Александр Санченко. GR-директор музыкального фестиваля Atlas Weekend стал депутатом в январе 2020 года. Он прошел как 137 номер в списке партии “Слуга народа” после того, как Ирина Венедиктова стала генпрокурором и освободила место в Верховной Раде. Санченко - один из авторов законопроекта №3718 "Об основных принципах молодежной политики".

1 марта активист из Белой Церкви Александр Крамар сообщил в Фейсбуке, что готов возглавить Зе!Молодежку в Киевской области. Он также опубликовал фото со встречи Санченко с активистам, которая прошла в субботу в КВЦ Парковый.

В начале февраля 2021 года партия “Оппозиционная платформа - За жизнь” выдвинула кандидатом в народные депутаты руководителя своего молодежного крыла Артема Марчевского. Осенью 2020-го лидер молодежки партии “Европейская солидарность” Динара Габибуллаева стала депутатом Киевсовета.

Александр Санченко. Фото: facebook.com/kramar.oleksandr
Фото: facebook.com/kramar.oleksandr

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Корниенко: Мобильное приложение "Слуги народа" покажет, отклонялся ли депутат от линии партии

Новости по теме: Слуга народа молодежь