Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Зеленский снова созывает СНБО

Зеленский снова созывает СНБО
Фото: http://president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский соберет 26 февраля заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы по государственной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

- В пятницу, 26 февраля президент Владимир Зеленский соберет заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины в связи с необходимостью принятия оперативных решений по актуальным вопросам государственной безопасности. Организацию заседания возложено на секретаря СНБО Алексея Данилова. Всю информацию, которую можно обнародовать, будет сообщено официально, - отмечено в сообщении.

Как известно, в последний раз заседание СНБО под председательством президента состоялось 19 февраля. Тогда было принято  решение ввести санкции против 19 компаний и ряда лиц, среди которых - глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" и народный депутат ВР Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко.

Медведчук назвал незаконными введенные против него санкции, а Марченко заявила, что после включения ее в санкционный список вступает в партию ОПЗЖ и идет в политику.

Всего в санкционный список попали трое граждан Украины и пятеро россиян. Ограничения решили применить к этим лицам на основании расследования СБУ по статье о финансировании терроризма.

Также СНБО поручил вернуть в госсобственность нефтепродуктопровод "Самара – Западное направление". Нефтепродуктопровод эксплуатирует компания "Прикарпатзахідтранс". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конституция или безопасность? Где начинаются и заканчиваются полномочия СНБО

Новости по теме: СНБО Владимир Зеленский