Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина с сентября запретит въезд авто с приднестровскими номерами

Украина с сентября запретит въезд авто с приднестровскими номерами

Украина намерена с 1 сентября запретить въезд автомобилей с приднестровскими номерами. Об этом посол Украины в Молдове Марк Шевченко проинформировал и.о. премьер-министра Молдовы, министра иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокою, сообщает пресс-служба посольства Украины в Республике Молдова.

- Правительство Украины поддерживает позицию молдавской стороны о допуске с 1 сентября 2021 к участию в международном дорожном движении исключительно тех транспортных средств из Приднестровского региона Республики Молдова, которые будут иметь регистрационные номерные знаки согласованного образца и стикер "MD", вместе с другими транспортными средствами, зарегистрированными в соответствии с молдавским законодательством, - сказано в сообщении.

Украина заявила в начале прошлого года, что намеревается с 1 апреля 2020 года запретить въезд на свою территорию автомобилей с регистрационными номерами непризнанной Приднестровской республики. Но этот срок был отложен до 15 января 2021 года по просьбе молдавской стороны. В середине января правительство Молдовы вновь попросило Украину отложить вступление решения в силу, чтобы провести дополнительную кампанию по информированию жителей Приднестровья о необходимости соблюдать правила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молдова меняет курс: какими будут отношения с Украиной при новом президенте