Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник главы Офиса президента сменил мужа Маши Ефросининой в Нацкомиссии по ценным бумагам

Советник главы Офиса президента сменил мужа Маши Ефросининой в Нацкомиссии по ценным бумагам
Фото: finbalance.com.ua

Советник главы Офиса президента Руслан Магомедов официально заменил Тимура Хромаева на должности главы Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Соответствующие указы президента опубликованы на сайте главы государства 23 февраля. 

Первый срок полномочий супруга телеведущей Маши Ефросининой истек в конце января. Его назначили 30 января 2015 на шесть лет. 1 февраля Руслан Магомедов подал декларацию кандидата на пост главы комиссии. Украинские СМИ тогда отметили, что Хромаеву не продлили срок полномочий, несмотря на поддержку международных партнеров и дружбу его супруги с первой леди Еленой Зеленской.

С апреля 2020 года Руслан Магомедов является внештатным советником председателя Офиса президента Андрея Ермака. В 2016 году Магомедов претендовал на должность председателя Национального депозитария, но проиграл конкурс. Он также работал в Astrum Capital Леонида Юрушева. Дочь бизнесмена Елизавета замужем за телеведущим, а ныне губернатором Черкасской области Александром Скичко.

В 2019 году на тот момент телеведущий Александр Дубинский опубликовал запись телефонного разговора с голосами, похожими на Петра Порошенко и Тимура Хромаева. Беседа стала мемом из-за фразы пятого президента: "Бл*дь, где тебе реформы не хватает?”.

Тимур Хромаев и Маша Ефросинина. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ефросинина призналась, сколько зарабатывает ее муж

Новости по теме: Назначения Маша Ефросинина