Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обыски ГБР в ГАСК - месть от министра Чернышева - политолог Цыбулько

Обыски ГБР в ГАСК - месть от министра Чернышева - политолог Цыбулько
Фото: facebook.com/oleksiy.chernyshov.

Обыски, которые ГБР готовит в Государственной архитектурно-строительной инспекции, является частью конфликта между министром развития общин и территорий Алексеем Чернышевым и и.о. председателя ДАБИ Ириной Король. Причина - отказ последней назначить преданных Чернышеву людей на должности руководителей региональных инспекций. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Владимир Цыбулько.

По его словам, конфликт обострился после того, как в результате спецпроверки Ирина Король отстранила от должностей людей Чернышева на Харьковщине.

- Напомню, что Харьковщина - очень чувствительный регион для министра. Это его родина, где он хочет влиять на все процессы в сфере строительства. По информации моих источников в ГБР, именно благодаря вмешательству и под контролем Чернышева планируется осуществлять давление на руководство ГАСК. Обыски - только часть из запланированного, - убежден Цыбулько.

Напомним, формально обыски пройдут на основании заявления заместителя председателя ОО содействия развитию градостроительной деятельности "Урбанизация Будущего" Олега Городянского. Тот, в частности, обвиняет Инспекцию в нарушениях при выдаче разрешений на строительство и реконструкцию жилых, административно-производственного и духовно-благотворительного комплексов в столице. Все эти разрешения выдавались в октябре-декабре 2020 года.

Ранее исполняющая обязанности председателя Госархстройинспекции Ирина Король категорически отрицала любые коррупционные действия со своей стороны и со стороны своих подчиненных.

- Изложенная в "размышлениях" вышеозначенного "общественного деятеля" (Городянского) информация является неправдивой и унижающей честь и достоинство не только мою, но и государственного органа, которым я имею честь руководить. Никакой неправомерной выгоды я не получала и не получаю от любых лиц, - отметила она в сообщении на странице ДАБИ в Facebook.

Новости по теме: ГБР ГАСК