Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елена Зеленская надела в мечеть ОАЭ традиционное женское платье

Елена Зеленская надела в мечеть ОАЭ традиционное женское платье
Фото: пресс-служба

Елена Зеленская надела в Абу-Даби одеяние, похожее на абайю - традиционное женское  платье в Объединенных Арабских Эмиратах. Первая леди перевоплотилась  для того, чтобы посетить достопримечательность столицы мечеть шейха Зайда.

- В этом году мы планируем расширить географию украиноязычных аудиогидов и на ОАЭ. Поэтому я очень хотела увидеть воочию Лувр Абу-Даби и одну из крупнейших мечетей мира - Большую мечеть шейха Заида. Планируем уже в ближайшее время начать работу над аудиогидами для этих культурных памятников, - написала первая леди в Фейсбуке.

Во время посещения мечети Елену Зеленскую сопровождал супруг. Президенту и первой леди пришлось разуться. Как сообщается на сайте главы государства, Владимир и Елена Зеленские посетили захоронение первого президента и основателя ОАЭ шейха Заида Аль Нахайяна рядом с мечетью и расписались в Книге почетных гостей.

Рабочий визит президента в ОАЭ совпал со Днем влюбленных. 14 февраля Елена Зеленская встретилась с министром культуры и молодежи Нурой бинт Мухаммад Аль Кааби и предложила проводить недели украинского кино. Владимир Зеленский в воскресенье переговорил с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ шейхом Мухаммадом бин Заидом Аль Нахайяном. 

В мечети шейха Зайда. Фото: пресс-служба
Мечеть шейха Зайда - достопримечательность ОАЭ. Фото: пресс-служба
В мечети пришлось разуться. Фото: пресс-служба
Президент и первая леди в Лувре Абу-Даби. Фото: Фейсбук
В музее дресс-код менее строг. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Омане все ходят в шлепанцах. Но можно ли Елене Зеленской?

Новости по теме: Елена Зеленская ОАЭ