Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Малюська, выходи!" Активисты требовали от министра юстиции прекратить поддержку "енакиевской мафии"

Фото: kp.ua

Прибывшие на акцию заявили, что Малюська должен понести ответственность за передачу рынка "Столичный" в незаконный способ представителям "енакиевской мафии", в частности соратникам криминального авторитета Армена Саркисяна ("Армен Горловский"). Активисты заявили, что помимо передачи рынка, министр может быть причастен к финансированию сепаратизма и нападениям на арендаторов.

Участники акции повесили на ворота дома Малюськи плакат "Будьте внимательны! Возможно, и ваш сосед коллаборант", жгли фаеры и скандировали "Малюська, выходи!" 

На акции прозвучал вопрос о том, на каких основаниях министр вмешивается в работу госреестров и отменяет решения судов, в результате чего представители "енакиевской мафии" получают новые активы. 

"Как вы знаете, мы уже приезжали к министру Малюське на работу, требовали, чтобы он вышел и озвучил свою позицию, как это он умеет за один день принимать решения, которые обычным людям даются месяцами. А именно - об отмене решения суда, изменения данных государственных реестров. И нам очень бы хотелось получить от него правовую оценку его же противоправных действий по вмешательству в работу Офиса противодействия рейдерству, потому что, насколько нам известно, именно по его указанию Офис принимает незаконные решения за один день", - заявил руководитель Киевской организации "Правого сектора" Юрий Гуренко.

Представитель "Правого сектора" указал на возможный личный интерес Дениса Малюськи в этом деле. 

"Мы сегодня и приехали в гости к министру, и хотим донести простую мысль - коррупционерам не место в Украине. Если он взял деньги, он, конечно, может их потратить. Помешать мы ему не можем. Но осуществлять преступные действия, выполнять преступные приказы "енакиевской группировки" - он не имеет никакого морального права. И, тем более, как министр с использованием служебного положения", - заявил он. 

Ветераны заявили, что намерены прекратить беспредел в Минюсте и привлечь к ответственности виновных в нарушении закона. Следует отметить, что министр Малюська в ходе акции так и не появился.

Активисты уже восьмую неделю требуют не допустить незаконного захвата рынка "Столичный" представителями "енакиевской криминальной группировки". Они утверждают, что за средства с "черного нала" на рынке "Столичного", может финансироваться сепаратизм на Востоке Украины. В связи с этим они неоднократно обращались в Службу безопасности Украины.