Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кулеба анонсировал сюрприз ко Дню независимости Украины: привезут "кое-что" из-за границы

Кулеба анонсировал сюрприз ко Дню независимости Украины: привезут
Фото: Википедия

К 30-й годовщине Независимости Украины в Министерстве иностранных дел готовят сюрприз. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Кулеба в интервью "Радио Свобода".

О чем идет речь Кулеба не рассказал, но намекнул, что "этого никогда не было" и привезут "кое-что" из-за границы.

- Сюрприз! Этого никогда не было, и если это получится, то я буду счастлив. Я буду считать, что я не зря был министром именно в год 30-й годовщины. Мы хотим кое-что привезти в Украину. Приоткрою немного закулисье. Кое-что, что находится за границей, - отметил министр.

30-ю годовщину Независимости Украина будет отмечать 24 августа. В октябре 2020 года президент Владимир Зеленский подписал указ об организации мероприятий по случаю этой даты. На Крещатике и площади Независимости в Киеве планируется проведение военного парада и праздничного концерта. По мнению Зеленского, 24 августа стоит показать не только историю Украины, но и ее будущее. Каждому министерству поручили представить выдающийся проект, который будет способствовать развитию страны.

Ранее Вселенский Патриарх принял приглашение на торжества по случаю празднования 30-летия независимости Украины. Также Зеленский уже пригласил канцлера Германии Ангелу Меркель. Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что на праздничные торжества пригласят и президента США Джо Байдена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как отмечают День независимости в других странах