Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пенсионный фонд заявил о "попытке дискредитации" из-за фото ягодиц в своем телеграм-канале

Пенсионный фонд заявил о
Фото: facebook.com/pfu.gov.ua

Пенсионный фонд Украины заявил о попытке дискредитировать работу учреждения. Очевидно, это ответ на сообщения в социальных сетях о том, что в телеграм-канале фонда ночью появилось фото ягодиц в черном белье.

– Сегодня была попытка дискредитировать работу Пенсионного фонда Украины через канал в Telegram. Попытку вряд ли можно назвать удачной, по крайней мере, деятельность Пенсионного фонда заслуживает более креативного подхода. Просим не искать в сообщении, распространяемом представителями отдельных медиа, скрытых смыслов, - заявили в фейсбуке фонда.

В Пенсионном фонде также заявили, что сегодня Telegram – не самый надежный канал информирования, но многие пользователи получают информацию именно из этого источника. Учреждение посоветовало проверять достоверность информации на сайте и других соцсетях фонда.

Пенсионный фонд не объяснил, действительно ли фотография появилась в телеграм-канале учреждения. Если да, то ошибочно или социальная сеть была взломана. Фонд заявил, что дискредитировать их пытались "мошенники". Между тем, "Укрпочта" в своем твиттере пошутила над коллегами, опубликовав фото ног в черных колготках.

  • Утром 28 марта новостные телеграм-каналы сообщили, что ночью в телеграм-канале Пенсионного фонда Украины несколько часов провисела фотография женских ягодиц в черном белье. Впоследствии фото удалили, но в сети распространили скриншоты.
  • Вечером 18 февраля несколько украинских СМИ сообщило о взломе своих сайтов или социальных сетей. На ресурсах опубликовали фейк о "разгроме российскими оккупантами элитных подразделений ВСУ в Авдеевке".