Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: В Госдепартаменте США заявили о готовности предоставить Украине летальное оружие

МИД: В Госдепартаменте США заявили о готовности предоставить Украине летальное оружие
Фото: REUTERS

Новая администрация США готова развивать экономическую и военную поддержку Украины, включая предоставление летального оружия. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен во время телефонного разговора с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

- Кулеба и Блинкен обсудили противодействие гибридным угрозам и дезинформации, а также перспективы контактов на всех уровнях, включая самый высокий. Они подтвердили взаимные приглашения осуществить рабочие визиты, когда обстоятельства и ограничения пандемии COVID-19 это позволят, - сообщает пресс-служба МИД Украины.

В Госдепартаменте США рассказали, что во время разговора государственного секретаря Энтони Блинкена с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой был поднят вопрос важности сохранения Украиной прогресса в борьбе с коррупцией, реализации верховенства права и экономических реформ.

Ранее временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин заявляла, что Соединенные Штаты останутся непоколебимы в своей поддержке Украины во время работы новой администрации президента Джо Байдена. Глава США также заявлял, что его администрация гарантирует предоставление летального вооружения Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новым госсекретарем США стал потомок киевлян