Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Глава СБУ на закрытом заседании в Раде расскажет о подготовке заказного убийства в спецслужбе

Глава СБУ на закрытом заседании в Раде расскажет о подготовке заказного убийства в спецслужбе
Фото: пресс-служба

Руководителей СБУ ждут на закрытом заседании Верховной Рады из-за скандала с заказным убийством в спецслужбе. Об этом говорится на сайте парламента.

- 1 февраля 2021 в 15:00 начнется совместное закрытое заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки и Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности… Проект повестки дня: 1. Информация руководства Службы безопасности Украины о резонансных событиях, связанных с сотрудниками Службы безопасности Украины и перспективы развития Службы, - сказано в размещенной анонсе.

1 февраля начнется пятая сессия парламента девятого созыва, закончится она 23 июля.

2 февраля фигурант скандала в СБУ Дмитрий Нескоромный должен был провести пресс-конференцию в Брюсселе, но ее отменили. СБУ обвинила его в подготовке убийства коллеги, начальника Главного управления внутренней безопасности Андрея Наумова. Мотивом могло быть желание вернуться на высокую должность в СБУ. Нескоромный находится в розыске и обвинения отрицает. Сотрудник Антитеррористического центра Юрий Расюк арестован.

28 января Верховная Рада в первом чтении  проголосовала за законопроект о реформе СБУ, который забирает у спецслужбы подразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У СБУ, МВД и налоговой отобрали "экономическую" кормушку