Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турция в прошлом году дарила Шмыгалю фарфор, а Ткаченко - коврик

Турция в прошлом году дарила Шмыгалю фарфор, а Ткаченко - коврик
Фото: facebook.com

Денис Шмыгаль в 2020 году получил 30 подарков, врученных через него государству. Об этом говорится в ответе департамента информации и взаимодействия с общественностью секретариата Кабинета министров на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Больше всего презентов премьер-министр получил от представителей Турции. Не исключено, что их вручили во время поездки главы Кабмина в страну в ноябре. Большинство из подарков оказались из турецкого фарфора. От президента Эрдогана и главы МИД украинскому премьеру вручили по фарфоровому кофейному сервизу, от министра промышленности и технологий - фарфоровую глубокую тарелку с крышкой, а от министра национальной обороны - фарфоровую декоративную тарелку и зеркало на цепочке. От посла Китая в Украине Денис Шмыгаль получил фарфоровую вазу.

Президент Швейцарии Ги Пармелен подарил Украине кристаллическую породу в металлическом футляре, а президент Польши Анджей Дуда - ручку в кожаном футляре. От деловых кругов Турции Шмыгалю передали два галстука и четки.

Презенты в 2020 году приходили и от украинских чиновников. Министр культуры и информационной политики Александра Ткаченко подарил шерстяной коврик, руководство Сумской облгосадминистрации - вышитое полотенце, а Днепропетровская ОГА - ручку Parker и деловой дневник. Дети школы-интерната Харькова передали премьеру мягкую игрушку и "Тризуб" на подставке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 картин из янтаря купили для приемов с участием Шмыгаля

Новости по теме: Денис Шмыгаль Подарки