Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Трансгендерам разрешили служить в армии США

Трансгендерам разрешили служить в армии США
Фото: reutersconnect

Президент Соединенных Штатов Джо Байден подписал указ, которым отменил ограничения на службу в армии трансгендерных людей. Об этом сообщает Axios.

- Разрешить всем годным к службе американцам служить своей стране в униформе - это лучше решение для армии и лучше для нашей страны, поскольку всесторонняя сила более эффективна. Президент Байден считает, что гендерная идентичность не должна являться препятствием для воинской службы и сила Америки заключается в ее разнообразии, - отметили в Белом доме.

О необходимости отменить запрет на службу трансгендеров в американской армии заявил новоназначенный глава Пентагона Ллойд Остин во время слушаний в Сенате по одобрению его кандидатуры.

- Если вы в хорошей форме, квалифицированы для службы и можете поддерживать стандарты, вам должно быть разрешено служить, - сказал Остин.

При президентстве Барака Обамы в США разрешалось трансгендерам открыто служить в армии, но в 2017 году Дональд Трамп приказал министерству обороны ввести запрет на прием трансгендеров на военную службу.

Согласно указу Трампа, в 2019 году министерство обороны ввело ограничения для трансгендеров в армии, которыми разрешалось увольнять военнослужащих на основании диагноза гендерной дисфории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые в истории США должность в Министерстве здравоохранения получит женщина-трансгендер