Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Владимир Путин заявил, что у него нет дворца в Геленджике: Скучно, девочки

Владимир Путин заявил, что у него нет дворца в Геленджике: Скучно, девочки
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин опроверг информацию о том, что у него есть дворец в Геленджике - курортном городе на берегу Черного моря. Он заявил, что не смотрел фильм, так как у него нет свободного времени, но листал видеоподборки, которые ему принесли помощники (речь идет о фильме-расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального "Дворец для Путина. История самой большой взятки"). Об этом российский лидер сказал во время онлайн-встречи со студентами 25 января.

- Ничего из того, что там указано в качестве собственности, ни мне, ни моим родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Это муссировалось давно, представился удобный случай скомпилировать и попытаться промыть гражданам мозги. Как говорится, "Скучно, девочки!", хоть бы еще чего попридумывали, - сказал Владимир Путин.

В то же время от отметил, что некоторые из упомянутых в ролике Фонда людей являются его друзьями, соратниками или коллегами, а с некоторыми - не знаком.

Фильм-расследование "Дворец для Путина. История самой большой взятки" был опубликован 19 января. Он уже набрал более 86 миллионов просмотров. В видео авторы рассказывают о дворце, который строится и содержится, в том числе, за счет госкомпаний "Роснефть" и "Транснефть". Также был показан архитектурный план здания, которое якобы построено на мысе Идокопас в Геленджике. По данным расследователей, дворец площадью 17 тысяч 691 квадратный метр является самым большим частным жилым помещением в России, его стоимость оценивается в 100 миллиардов рублей. На территории есть хоккейная площадка, церковь, оранжерея, чайный домик и тоннель с видом на море.

23 января в России прошли  многочисленные митинги в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального. Задержаны были свыше 3 тысяч человек. Среди претензий активистов звучало то, что власти России их обворовывают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутата, разместившего в соцсетях поздравление с Путиным, добавили в базу "Миротворца"

Новости по теме: Владимир Путин