Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Что происходит в Москве: задержали жену Навального, начались столкновения протестующих с полицейскими

Что происходит в Москве: задержали жену Навального, начались столкновения протестующих с полицейскими
Фото: instagram.com/yulia_navalnaya

Протесты в России набирают обороты. В Москве началась драка протестующих с полицейскими. Также стало известно, что силовики задержали жену Алексея Навального Юлия. Она сообщила, что находится в автозаке.

По последним данным, полицейские освободили часть Пушкинской площади и оттеснили участников митинга от памятника Пушкину. Как сообщил сайт "Медуза", в Москве омоновец ударил спецкора Кристину Сафонову, которая была в жилете "Пресса".

"Новая газета" также отметила, что дубинкой по голове ударили ее корреспондента Лизу Кирпанову, которая была с опознавательными знаками СМИ. Ее повалили на землю вместе с еще несколькими собравшимися протестующими и начали избивать. Сотрудник ОМОН ударом сломал объектив фотоаппарата фотокорра Виктории Одиссоновой.

"Автозак Live" отметил, что площадь у Большого театра перекрыта. Также перекрыты улицы Петровка и Большая Дмитровка. Несколько тысяч человек движется к зданию ФСБ на Лубянке.

По данным "ОВД-инфо", общее число задержанных по России приближается к тысяче: известно о 863 людях, но это число может быть гораздо выше. В Пскове задержали депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга и корреспондента издания "Псковская губерния" сообщает о задержании своего  Владимира Капустинского.

Во многих российских городах 23 января начались акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, его требуют освободить из-под ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

МИД Украины назвал ситуацию с Навальным наступлением на права человека в России