Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митинги в России: задержали 381 человека, в том числе Варламова и Соболеву

Митинги в России: задержали 381 человека, в том числе Варламова и Соболеву
Фото: twitter.com/varlamov

Митинги в России продолжаются, как и столкновения на них. По данным "ОВД-инфо", входе акций задержали как минимум 381 человека, из которых минимум 18 журналистов, а в Новосибирске был избит 18-летний парень. Также сообщается о задержаниях молодежи и избиениях протестующих. 

- В Санкт-Петербурге автозак из шести человек, среди которых журналисты "Коммерсанта" Олег Дилимбетов и "Невских новостей" Кирилл Конторщиков, едет в 46 отдел полиции. Туда выехала адвокат "Правозащиты Открытки" Елена Бородина, - сказано в публикации.

Телеканал "Дождь" сообщил, что в Москве на митинге в центре города силовики задержали юриста "Фонда борьбы с коррупцией" Любовь Соболь. 

Также в столице России во время акции в поддержку Навального на Пушкинской площади задержали блогера Илью Варламова. Позже он сообщил, что его отпустили.

Во многих российских городах 23 января стартовали акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Кроме Москвы, митинги проходят в Новосибирске, Якутске, Омске, Красноярске, Иркутске, Владивостоке, Санкт-Петербурге и др. Тысячи людей требуют освободить Навального, которого спустя день после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления "Новичком", арестовали на 30 суток. 22 января арестовали на девять суток и пресс-секретаря политика Киру Ярмыш, которая призывала выйти на протесты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Украины назвал ситуацию с Навальным наступлением на права человека в России