Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский и Ермак посмотрели инаугурацию Джо Байдена и пригласили его в Украину

Зеленский и Ермак посмотрели инаугурацию Джо Байдена и пригласили его в Украину
Фото: REUTERS

Президент Владимир Зеленский пригласил нового президента США Джо Байдена в Киев и рассчитывает на улучшение отношений со США. Об этом глава государства написал в Twitter.

- Смотрю инаугурацию нового президента США в новом офисе на Банковой. Буду очень рад видеть Джо Байдена в хорошо ему знакомом Киеве. Уверен, что наши отношения улучшатся, - написал Зеленский.

Вместе с президентом за церемонией инаугурации Джо Байдена наблюдал глава Офиса президента Андрей Ермак.

- Смотрим инаугурацию президента США вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским и временно уполномоченным Соединенных Штатов в Украине Кристиной Квин. Уверен, отношения наших стран должны выйти на новый уровень. Еще выступая в Верховной Раде Украины в 2015 году, Джозеф Байден обещал всегда говорить об Украине. И он много раз сдержал свое слово, - написал в Фейсбуке Ермак.

Выборы президента США-2020 прошли 3 ноября. 14 декабря коллегия выборщиков США утвердила победу Байдена на выборах. Конгресс США окончательно утвердил результаты выборов президента 7 января, не изменив баланс голосов. Байден признан победителем президентских выборов с солидным перевесом: 306 голосов выборщиков (при необходимом минимуме 270) против 232 у Трампа. 

20 января во время инаугурации Джо Байден принял присягу, став официально 46-м президентом США. 

"КП в Украине" вела трансляцию инаугурации президента США Джо Байдена. Посмотреть ее можно ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леди Гага исполнила гимн на инаугурации Байдена в наряде от Maison Schiaparelli