Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Министр Кабмина Немчинов рассказал о давних отношениях со Шмыгалем

Министр Кабмина Немчинов рассказал о давних отношениях со Шмыгалем
Фото: facebook.com

Несмотря на давнее знакомство, у министра Олега Немчинова отношения с премьером Денисом Шмыгалем рабочие. Об этом Немчинов сообщил в интервью 24 каналу.  

Он рассказал, что до своей работы в Кабмине последний раз общался со Шмыгалем летом 2019 года, перед его назначением главой Ивано-Франковской области. 

- Мы были на похоронах Романа Вирастюка. Он был директором департамента министерства молодежи и спорта. Я тогда заезжал к Денису Анатольевичу в Бурштын, он тогда еще работал директором ТЭС. Фактически, перед этим прошло почти полгода, - сказал министр.

По его словам, он познакомился со Шмыгалем еще во время совместной работы во Львовской областной госадминистрации.

- Я был руководителем Главного управления промышленности развития инфраструктуры. Денис Анатольевич был руководителем министерства экономики. То есть, мы достаточно давно знакомы, - рассказал Немчинов.

В интервью “КП в Украине” народный депутат от “Слуги народа” Максим Бужанский рассказал, что у премьер-министра Дениса Шмыгаля катастрофически низкий авторитет среди депутатов. Парламентарий считает действующего премьера неудачным практиком, а экс-главу правительства  Алексея Гончарука - толковым теоретиком. Бужанский также отметил, что предшественник Шмыгаля Владимир Гройсман “несоизмеримо лучше подготовлен”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Верещук: Для должности министра обороны женщине нужно иметь все и еще чуть больше

Новости по теме: Денис Шмыгаль Кабмин