Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пес Байдена вступит в должность "первой собаки страны"

Пес Байдена вступит в должность
Фото: delawarehumane.org

Немецкая овчарка по кличке Мейджор, владельцем которой является новоизбранный президент Соединенных Штатов Джозеф Байден, вступит 17 января в должность "первой собаки США". Об этом сообщает организация Delaware Humane Association.

Как указано в сообщении, Мейджор станет первой собакой из приюта, которая поселится в Белом доме, а сборы от индогурации будут пожертвованы на благотворительность.

- Майор Байден - от щенка приюта в Делавэрской гуманной ассоциации до первой собаки в Белом доме - является доказательством того, что каждая собака может жить американской мечтой, - указано в сообщении.

Чтобы отпраздновать этот исторический момент - вступление Мейджора на "новую должность", а также возможность помочь большому количеству животных из домов приюта, организаторы мероприятия анонсировали "грандиозную вечеринку".

14 декабря коллегия выборщиков США утвердила победу Байдена на выборах. Конгресс США окончательно утвердил результаты выборов президента 7 января, не изменив баланс голосов. Байден признан победителем президентских выборов с солидным перевесом: 306 голосов выборщиков (при необходимом минимуме 270) против 232 у Трампа. 

Инаугурация новоизбранного президента США состоится 20 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джо Байден зарегистрировал свой "президентский" аккаунт в Твиттере

Новости по теме: Джо Байден Белый Дом