Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На инаугурации Байдена Украину представит посол в США Ельченко

На инаугурации Байдена Украину представит посол в США Ельченко
Фото: un.org

На инаугурации президента Соединенных Штатов Джо Байдена, которая состоится 20 января, представлять Украину будет посол в Вашингтоне Владимир Ельченко. Об этом сообщает "Укринформ".

- Инаугурация президента - это специальная церемония в США, которая точно не связана со встречами с иностранными лидерами. Для этого существуют отдельные официальные визиты, - сообщил Ельченко.

По его словам, из-за сложной ситуации с коронавирусом, в США не исключают вариант, что на инаугурации президента все государства будут представлять послы, которые находятся в Вашингтоне.

В то же время в пресс-службе посольства Украины в США подчеркнули, что инаугурационный комитет страны направил ноту во все иностранные дипведомства в Вашингтоне, в котором сказано, что изменений в уровне участия в церемонии не предвидятся.

- В этом году инаугурации комитет сообщил нотой все иностранные дипломатические представительства в Вашингтоне, что никаких изменений относительно уровня участия не предвидится, - сообщил в украинском посольстве.

Инаугурация избранного президента США демократа Джозефа Байдена пройдет 20 января. Ранее руководство комитета по инаугурационным делам сообщило, что сократит количество пригласительных на церемонию вступления в должность президента США Джозефа Байдена. Присутствовать на Капитолийском холме позволят лишь новоизбранным членам Конгресса, каждый из которых сможет пригласить одного гостя. Также сократят число журналистов, которых аккредитуют для освещения инаугурации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Зеленского не будет на инаугурации Джо Байдена