Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Яценюк опроверг покупку билета на инаугурацию Байдена за 400 тысяч долларов

Яценюк опроверг покупку билета на инаугурацию Байдена за 400 тысяч долларов
Фото: Facebook/Арсений Яценюк

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк опроверг информацию о покупке им билета за 400 тысяч долларов на инаугурацию президента США Джозефа Байдена, которую распространили несколько телеграмм-каналов. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

- Сегодня, проспавшись после праздников, с понедельника на работу вышли провокаторы и сразу же криворуко родили очередной бред. В помойных телеграмм-каналах появилось сообщение: "Арсений Яценюк купил билет за 400 тысяч долларов на инаугурацию Байдена". И еще какие-то подробности о фотографии с новоизбранным президентом США. Слабый фейк. Хотя могли бы добавить, что средства заплачены из "первого миллиарда", отпразднованного на "24 виллах в Майами" на деньги из "Стены", которая построена из "убитых в Чечне русских", - иронично отреагировал на фейк Яценюк.

Экс-премьер призвал граждан не верить этой информации.

- Дорогие друзья, не читайте и не верьте в ахинею ни в понедельник, ни в любой другой день недели. Именно так рождаются фейки, помните об этом, - сказал Яценюк.

Сегодня Телеграмм-канал Сплетница написал, что Яценюк собрался на инаугурацию Байдена и уже приобрел билет за 400 тысяч долларов. В услугу также входит фотография с президентом США, которую впоследствии команда экс-премьера планирует использовать для информационной кампании в Украине. Таким способом Яценюк, мол, хочет вернуться в украинскую политику. Потом эту новость подхватил телеграм-канал Наблюдатель.

Инаугурация избранного президента США демократа Джозефа Байдена пройдет 20 января. Ранее руководство комитета по инаугурационным делам сообщило, что сократит количество пригласительных на церемонию вступления в должность президента США Джозефа Байдена. Присутствовать на Капитолийском холме позволят лишь новоизбранным членам Конгресса, каждый из которых сможет пригласить одного гостя. Также сократят число журналистов, которых аккредитуют для освещения инаугурации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Зеленского не будет на инаугурации Джо Байдена