Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко в Рождество: Нам надо взять в руки голову и задуматься о будущем

Лукашенко в Рождество: Нам надо взять в руки голову и задуматься о будущем
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко призвал белорусов взять в руки голову и задуматься о будущем. Об этом он сказал во время рождественской речи, которую процитировал сайт президента Беларуси.

- Нам надо взять в руки голову и задуматься о нашем будущем. Именно в этот святой день Он оттуда предупреждает нас. Он нас предупреждает, чтобы мы думали о будущем, думали о будущем наших детей. Это очень актуально и очень важно. Мы должны понимать, что только вместе можем спасти этот клочок земли, и наши дети смогут после нас жить своим умом на своей земле. В новогоднем послании я уже сказал об этом, что мы можем потерять то, что есть. И самое страшное - мы можем это потерять безвозвратно. Мы снова вернемся к тому, как жили предыдущие поколения. После 1917-го, после Октябрьской революции, до нее. Ну не хотим мы, я это точно знаю, чтобы наши дети ходили в лаптях и опять под плеткой - заявил Лукашенко.

Также президент Беларуси не хочет повторения предыдущего года, хотя и “не клеймил его позором”. 

В Рождество Александр Лукашенко зажег свечу в храме Воздвижения Креста Господня, построенном в Минске с 2020 году. Он граничит с мемориальным комплексом "Масюковщинский лагерь смерти", который является местом для поминания захороненных военнопленных и мирных граждан, замученных в немецком концлагере в годы Великой Отечественной войны. Президент передал храму в дар икону Божией Матери "Взыскание погибших", которую сделали в мастерской Свято-Елисаветинского женского монастыря Минска. Митрополит Минский и Заславский Вениамин, в свою очередь, вручил главе государства бронзовый макет храма, сувенирный колокол в память об окончании строительства и книгу Николая Гаврилова "…И отрет Бог всякую слезу".

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленские в Рождество показали праздничное фото