Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский поздравил украинцев с Рождеством и призвал придерживаться ограничений

Зеленский поздравил украинцев с Рождеством и призвал придерживаться ограничений
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев, христиан восточного обряда, с Рождеством Христовым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- Дорогие граждане! Я искренне поздравляю миллионы украинских семей с праздником Рождества Христова – символом непобедимости добра и милосердия человеческой души. Традиционно мы отмечаем Рождество дома, в семейном кругу. И нет лучшего дня, чтобы найти общий язык друг с другом, помириться с тем, кого обидел, и простить всех, кто обидел тебя. Пусть радость и тепло этого праздника объединят нашу страну, потому что все мы вместе – большая единая украинская семья, - сказал президент.

Глава государства отметил, что Рождество в этом году особенное и призвал граждан придерживаться карантинных ограничений. 

- Давайте помнить, что важным принципом христианства является забота о ближних. Поэтому традиционные колядки должны быть еще и безопасными. Для вашего здоровья и окружающих, – подчеркнул Зеленский.

Украинский лидер пожелал всем веселого праздника и здоровья - "чтобы чувствовать вкус и аромат душистой кутьи и всех двенадцати блюд на столе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогоднее обращение Зеленского-2021: президент поздравил украинцев вместе с детьми