Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тернополь отказался вводить локдаун с 8 января

Тернополь отказался вводить локдаун с 8 января
Фото: Скриншот

Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение не вводить в Тернополе дополнительные меры ограничения в период локдауна, который будет действовать в Украине с 8 по 24 января. Об этом сообщил в своем видеообращении мэр города Сергей Надал.

- В последние дни у нас не то, что нет роста количества больных COVID-19, а, наоборот, идет уменьшение количества людей, которые болеют, находящихся в наших лечебных учреждениях с COVID-19. Практически нет больных среди детей и работников учебных заведений. Поэтому комиссия приняла решение не вводить никаких дополнительных ограничений к тем, которые действовали ранее, - заявил Надал.

Как отметил Надал, школьники продолжат обучение с 11 января - младшие классы будут посещать школу полноценно, а ученики старших классов в смешанном режиме. Также в городе продолжат свою деятельность субъекты хозяйствования.

По его словам, соответствующее решение уже принято, сегодня оно будет подписано и обнародовано.

О введении в Украине локдауна с 8 по 24 января Кабмин принял решение еще 9 декабря. В правительстве пояснили, что усиленные меры предпринимаются для того, чтобы не допустить развертывания новой мощной волны заболеваемости, которая может наступить в том числе и после новогодних праздников. Чиновники надеются, что послепраздничный локдаун разорвет цепочку заболеваний.

На период локдауна в Украине запретят работу:

  • кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и навынос);
  • магазинов непродовольственных товаров;
  • кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, театров и ТРЦ;
  • учебных заведений, кроме детских садов;
  • массовых мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Январский локдаун: кто пострадает больше всех