Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе могут отключить отопление

В Симферополе могут отключить отопление

Компания "Крым ТЭЦ" получила телефонограмму от компании "Крымгаз", о возможном прекращении поставки газа Симферопольской ТЭЦ с 9 января 2009 года. "Мы приняли меры, по снижению потребления природного газа насколько это было возможно, дальнейшее сокращение может привести к остановке станции", - говорит начальник Симферопольской ТЭЦ Александр Каленюк – передаёт news.liga.net.

Как сообщается, по данным пресс-службы "Крым ТЭЦ", по сравнению с декабрем Симферопольская ТЭЦ снизила потребление газа до минимума - с 37 тысяч кубометров до 17 тысяч кубометров в час. Сейчас работает только одна из 2-х турбин ТЭЦ, вторая была остановлена. Дальнейшее снижение нагрузки приведет к снижению температуры теплоносителя до критического уровня.

Если станция будет полностью остановлена, это приведет к аварийной ситуации на предприятии, к быстрому расхолаживанию тепловых сетей и полному прекращению подачи тепла более чем 20 тысячам потребителей Симферополя. Без тепла останутся жители поселка Молодежный, Грэсовский, Комсомольское, Аэрофлотский, Крымгеология, а также школы и другие социальные объекты.

При условии низких температур воздуха это приведет к размораживанию теплотрасс и невозможности подачи тепла до их полного ремонта. Кроме того, для стабильной работы Крымской энергосистемы Симферопольская ТЭЦ должна поддерживать мощность 100 мВт, однако в нынешних условиях газового обеспечения в состоянии обеспечивать лишь 38-40 мВт. Дальнейшее падение выработки приведет к аварийной ситуации в Крымской энергосистеме.

Примерно такая же ситуация сложилась в Керчи и Саках - Камыш-Бурунская ТЭЦ и Сакские тепловые сети компании "Крым ТЭЦ" работают на минимально возможной газовой нагрузке. Компания "Крым ТЭЦ" выражает надежду на скорейшее урегулирование газового кризиса.