Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль и Степанов записали видеопоздравления, а Зеленская ограничилась фото

Шмыгаль и Степанов записали видеопоздравления, а Зеленская ограничилась фото
Фото: ФБ

Накануне наступающего Нового 2021 года политики и чиновники начали публиковать в сети поздравления для украинцев. "КП в Украине" сделала подборку пожеланий от представителей власти. 

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская порадовала украинцев очередным праздничным снимком. На нем первая леди запечатлена возле новогодней елочки.

- Пусть каждое желание, загаданное в новогоднюю ночь, сбудется! С приходящим Новым годом!, - поздравила Зеленская украинцев в Фейсбуке.

Фото: скриншот 

Премьер-министр Денис Шмыгаль опубликовал видеообращение, в котором пожелал жителям Украины здоровья и мирного неба.

- Дорогие украинцы! Искренне поздравляю с наступающим Рождеством Христовым и Новым Годом! В праздничную зимнюю пору мы особенно ценим домашний уют и семейное тепло. Мы ждем новогодних праздников, чтобы разделить радость с родными людьми и загадать заветное желание, поблагодарить тех, кто защищает нашу страну на фронте и спасает жизни в больницах, учит наших детей в школах и защищает нас от опасности, - сказал глава Кабмина.

Также премьер пожелал каждому украинцу в Новом году счастья и достатка, согласия и благодати, здоровья и мирного неба над головой и призвал помнить, что каждый играет важную роль в изменении государства к лучшему.

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал в своем обращении уходящий 2020 год "годом врача". Глава МОЗ пожелал украинцам в следующем году терпения и здоровья.

- Уходящий, можно смело назвать годом Врача. Именно медицинские работники каждый день и каждую ночь 2020-го боролись за жизнь и здоровье людей. И максимально побеждали. Уверен, самое трудное - уже позади. И в следующем году мир начнет возвращаться к обычному образу жизни. Но терпение нам еще понадобится, поэтому не расслабляемся, а будем беречь здоровье свое и своих родных. Крепкого здоровья всем. С праздником, друзья!, - пожелал украинцам Степанов.

Министр Кабинета министров Олег Немчинов поблагодарил медиков, благодаря которым украинцы имеют возможность отпраздновать новогодние праздники со своими семьями.

- Этот год был сложным для всех. Но благодаря вам, медики, надежда есть. Ваша забота оберегает нас и эту надежду. Благодаря вам мы можем быть вместе со своими семьями в Новый год и Рождество. Спасибо за заботу о каждом! Спасибо за все!, - написал министр в своем Фейсбуке.

Поздравил украинцев и лидер партии "Европейская Солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко, отметив, что общим желанием всей страны - мир и благополучие государства.

- В канун Нового года у каждого в сердце горит пламя веры и надежды на лучшее. И хотя заветная мечта у каждого своя, но желание мира и благополучия нашей стране - общее. От Львова до Мариуполя, от Киева до Одессы - всех нас объединяет любовь к Украине!, - написал Порошенко.

Заместитель председателя фракции "Слуга народа", народный депутат Николай Тищенко вспомнил о поздравительных новогодних выступлениях бывших президентов и отметил, что по-настоящему сложный год оказался именно 2020.

- Дорогие украинцы, дорогие киевляне! Искренне поздравляю вас с Новым годом и рождеством Христовым. Помните, в своих поздравительных обращениях бывшие президенты говорили: "Это был сложный год"? В этом году мы у них можем с уверенностью спросить: "А что вы вообще знаете про сложный год?". Но не будем о грустном, ведь Новый год уже на пороге. И каждый из нас ждет новогоднее чудо, - обратился к украинцам и жителям столицы Тищенко.

Также нардеп поздравил украинцам в 2021 году здоровья, благополучия и веры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поздравления от ВИП-ов: "Хорошие люди должны размножаться!"