Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент уехал в Ивано-Франковскую область: увидится с новым губернатором, а потом встретит Новый год

Президент уехал в Ивано-Франковскую область: увидится с новым губернатором, а потом встретит Новый год
Фото: кадр видео

Президент Владимир Зеленский покинул столицу. Глава государства в последние два дня года совместит приятное с полезным - посетит с рабочей поездкой ​​Ивано-Франковскую область и встретит Новый год в президентской резиденции.

- Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Ивано-Франковскую область. Глава государства встретится с административно-хозяйственным активом региона и заслушает доклад председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации, - сообщила пресс-служба президента днем 30 декабря.

26 декабря у Ивано-Франковской области появился новый губернатор. Владимир Зеленский назначил главой областной государственной администрации Андрея Бойчука. 28 декабря руководитель Офиса президента Андрей Ермак рассказал, что Владимир Зеленский встретит Новый год в селе Гута Ивано-Франковской области, где, как известно, на территории национального природного парка "Синегора" расположена резиденция президента. Свой первый Новый год на посту президента Зеленский встретил здесь же. 

Резиденцию "Синегора" построили в 1999 году, а открыли в 2001-м. Ранее это была база отдыха. Отдыхали и проводили новогодние праздники в ней и другие украинские лидеры: Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Петр Порошенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Гуты: Янукович дачу в Закарпатье не любил, а Зеленский приезжает второй год подряд