Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лукашенко по традиции станцевал вальс с юной красавицей на новогоднем балу

Лукашенко по традиции станцевал вальс с юной красавицей на новогоднем балу
Фото: belnovosti.by

В белорусском Дворце Независимости 29 декабря прошел традиционный новогодний бал для молодежи, на котором вальс станцевал президент Беларуси Александр Лукашенко. Кто эта девушка, которую белорусский лидер выбрал себе в партнерши пока неизвестно. Бал открылся полонезом 72 пар, составленных из наиболее одаренных юношей и девушек. Об этом сообщает Белта.

- Сегодня здесь, во Дворце Независимости, всегда сдержанном и официальном, оживает история. История Беларуси, которая богата на уникальные и красивые традиции, - отметил Александр Лукашенко, приветствуя участников новогоднего бала.

Культура бальных танцев, по словам президента, традиционна для Беларуси. 

- Сегодняшний вечер - это не просто праздник, а путешествие к истокам традиций. Без традиций не может быть государства. Вокруг этих традиций на протяжении веков зарождалось и укреплялось стремление нашего народа к своей государственности и независимости, - сказал белорусский лидер.

Лукашенко также обратил внимание, что присутствующие на балу более 300 молодых людей оказались во Дворце Независимости не благодаря связям, а труду и таланту.

- В наше время двери Дворца Независимости открыты для всех. У каждого есть шанс войти в них и как гость, и как должностное лицо. В этом и есть справедливость - одно из главных достижений суверенной Беларуси, страны абсолютно равных возможностей. Нам бы только не потерять это, - резюмировал президент Беларуси.

В Беларуси первый Республиканский новогодний бал для молодежи состоялся 28 декабря 2018 года. Президент страны Александр Лукашенко станцевал на нем вальс с "Мисс Беларусь - 2018" Марией Василевич.