Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зеленскому взяток не дают: Все знают, что я не коррупционер - даже американская разведка

Зеленскому взяток не дают: Все знают, что я не коррупционер - даже американская разведка
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский в очередной раз подчеркнул, что "верхушка" страны взяток не берет. Теперь он хочет добиться того же самого в средней ветви власти. Об этом украинский лидер рассказал в интервью Фокусу.

Скажу так: есть с чем бороться! Я не коррупционер, я ничего не беру. Все это знают, поэтому ничего мне не несут. Все признают, в том числе британские и американские разведки, "верхушка" нашей страны взяток не берет. Поэтому мы "рукопожатные". Мне кажется, это уже первый шаг, - сказал гарант.

Президент считает, что коррупция процветает в том числе по тому, что люди неравнодушны к деньгам. А поэтому их просто не нужно давать в руки.

- И так получилось, что во многих людей нет выдержки. Какими бы они ни были, что бы они не обещали, на чем они бы не клялись, в целом люди слабые [к деньгам]. И я уверен, что как только мы максимально оцифруем государство, вы увидите, что в среднем звене коррупции нет. Мы к этому идем и к концу моей каденции много сделаем, - сказал президент.

Владимир Зеленский заявил, что с целью борьбы с коррупцией он так часто меняет кадры. Он уверен, что со временем будут приходить "чистые" люди.

В декабре разгорелся коррупционный скандал вокруг заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова. Его подозревают в пособничестве бывшему депутату Верховной Рады Максиму Микитасю в 2017 году. Зеленский заявил, что если вину Татарова докажут, то он лишится места в ОП, а пока что его обязанности передали другому заместителю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский уверен, что Путин точно возьмет трубку, когда он позвонит