Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский поздравил украинцев с католическим Рождеством и отметил позитивные моменты

Зеленский поздравил украинцев с католическим Рождеством и отметил позитивные моменты
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский опубликовал еще одно поздравление для христиан западного обряда, поздравив с праздником Рождества Христова. Глава государства отметил, что 2020 год оказался сложным для украинцев, но отметил позитивные моменты среди наших граждан.

- Сегодня для миллионов наших людей и в Украине, и за рубежом - вечер перед Рождеством. Искренне поздравляю каждого, кто празднует. Хорошо, что хотя бы относительно разницы в календарных датах среди украинцев этом году не было больших споров. Это уже позитив, - написал президент в своем Телеграм-канале.

Как отметил президент, нынешний год создал для украинцев ряд серьезных испытаний, среди которых - эпидемия коронавируса.

- Безусловно, 2020-й был таким, что праздничное настроение сейчас в дефиците для многих украинцев. Это был год действительно больших испытаний, шокирующей пандемии и карантинов, новых экономик и существенно ограниченных коммуникаций. Но все же крайне важно попробовать отпустить тяжелые эмоции этого года, чтобы очистить сердце для 2021-го, - подчеркнул Зеленский.

Так, президент призвал украинцев в день Рождества Христова отвлечься от ежедневных хлопот и уделить внимание своим родным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский поздравил католиков с Рождеством: держим дистанцию, но не отворачиваемся друг от друга