Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин рассказал сказку про белого бычка

Путин рассказал сказку про белого бычка
Фото: Путин подчеркнул, что Россия не связывает политические вопросы с экономическими.

Россия не использует ситуацию с Украиной в качестве какого-либо политического оружия, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин – передаёт РБК-Украина.

"Это старая история про белого бычка", - сказал премьер в ответ на просьбу журналистов прокомментировать существующее мнение о том, что Россия использует ситуацию с поставками и транзитом газа через Украину в своих политических целях.

"Если говорить про политическое оружие, я такого не знаю - политического энергетического оружия", - сказал премьер.

Путин подчеркнул, что Россия не связывает политические вопросы с экономическими. Также он отметил, что те, кто связывает политические и экономические вопросы, "делают это только с одной целью - прикрыть свою экономическую несостоятельность и нежелание исполнять обязательства".

В то же время, как передаёт svobodanews.ru, украинские эксперты трактуют позицию Россию в газовом конфликте именно как политическое давление.

Например, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк отмечает: «Мы чувствуем на Украине и слышим из Москвы, что Россия разгневана получением Украиной, в конце концов, членства в НАТО в будущем. Россия употребляет крайне агрессивную риторику в отношении Украины, комментируя всему миру этот очередной газовый кризис. Россия раздражена тем, что на Украине существует иной, демократический подход к внутренней жизни. И политические проявления этого раздражения были в одном случае с Грузией, и в другом случае с Украиной».

Напомним, русская поговорка «Сказка про белого бычка» означает длинную, бесконечную историю (при этом часто занудную). Близкая по смыслу поговорка –«набивать оскомину».